Студентов и выпускников по направлению «Международные отношения» ждут в Молодежном кадровом резерве

27 марта 2024
До 1 апреля включительно выпускники вузов по направлению «Международные отношения», могут отправить анкету кандидата для поступления в Молодежный кадровый резерв. Документы принимаются от специалистов, бакалавров и магистров с оконченным высшим образованием. Кроме того, в резерве ждут студентов, которые получат диплом в ближайшие 1,5 года.

Санкт-Петербург активно развивает партнерские связи с зарубежными городами и странами, реализует совместные проекты с регионами Российской Федерации. Бóльшая часть задач в этой области возложена на Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга. Отраслевой орган власти проводит государственную политику в сфере международного и межрегионального сотрудничества, а также координирует работу подразделений Смольного в этом направлении.

Выпускники вузов, получившие образование по специальности «Международные отношения», востребованы не только в Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга. Так в 2023 году несколько резервистов-международников стали сотрудниками профильных отделов в других органах власти. В их числе Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики, Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Администрация Губернатора Санкт-Петербурга.

Напоминаем, что поступить в Молодежный кадровый резерв могут студенты и выпускники вузов по более чем сотне направлений. Полный перечень специальностей опубликован на этой странице.

Возврат к списку