В Молодежном кадровом резерве появились новые участники

11 марта 2024

В первое зачисление 2024 года попали кандидаты, прошедшие тестирование и собеседование до 19 февраля включительно. Чтобы узнать, есть ли ваша фамилия в списке счастливчиков, воспользуйтесь поиском на Кадровом портале Администрации Санкт-Петербурга.

Завтра мы встретимся с ребятами на организационном собрании. Резервисты узнают, где и как будет проходить вводное обучение, и о том, как подготовиться к собеседованиям.

Андрей Сухарев – один из тех, кто успешно справился со вступительными испытаниями и был включен в МКР. Сейчас Андрей самый юный резервист. Он учится на третьем курсе в Санкт-Петербургском государственном университете и планирует строить карьеру в госуправлении.

«Со сферой публичной власти я был связан как общественный деятель в школьные годы, сотрудничал институтом омбудсменов, с уполномоченным по правам ребенка, втянулся и заинтересовался. Сейчас меня привлекает сфера образования и академический процесс. Как из большого объема информации вычленить самое важное и необходимое, преподнести и получить эффект, как управлять этим механизмом – особенно интересный вопрос для меня», - отметил Андрей.

С октября прошлого года в Молодежный кадровый резерв принимаются в том числе студенты вузов, которым осталось учиться не более полутора лет. Таким образом, молодые петербуржцы могут заранее спланировать свой карьерный маршрут.

Возврат к списку