Приглашаем студентов и выпускников вузов на стажировку в Смольный

5 марта 2024
Стажировка «Открытый Смольный 2.0» пройдет во второй половине марта и будет посвящена развитию транспортной системы Санкт-Петербурга. Приём заявок от потенциальных участников уже идёт. Анкету кандидата можно заполнить до 12 марта включительно.

Стажировка рассчитана на два дня. За это время молодые петербуржцы узнают, как устроена транспортная система Северной столицы и какое будущее её ждёт, а также изучат работу органов власти на федеральном и региональном уровне.

Ребята побывают в Комитете по транспорту Санкт-Петербурга и Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу, посетят рабочие кабинеты государственных служащих и пообщаются с сотрудниками структурных подразделений, а затем – попробуют применить полученные знания в решении практических задач.

Кроме этого, участники мероприятия посетят Смольный, встретятся с руководителями профильных ведомств, узнают об основных вехах в истории главного административного здания Санкт-Петербурга.

Второй день стажировки пройдёт в Корпоративном университете Санкт-Петербурга. Для стажеров будет организован кейс-чемпионат по бережливому управлению. Ребята познакомятся с принципами lean-менеджмента, разработают проекты в сфере развития транспорта и представят их на суд экспертного жюри.

Конкурсный отбор на стажировку проходит в два этапа:
I - До 12 марта включительно необходимо заполнить анкету потенциального участника. В ответном письме все кандидаты получат тему для конкурса эссе и дальнейшие инструкции.
II - До 14 марта включительно необходимо написать и прислать эссе на почту организаторов, указанную в ответном письме.

Заявки принимаются на сайте карьернаясредаспб.рф.

Возврат к списку