Участников Петербургского Международного Молодежного Форума Труда познакомят с карьерными возможностями на госслужбе

13 февраля 2024
Продолжается регистрация на Петербургский Международный Молодежный Форум Труда, который состоится уже через неделю - 20 февраля. На форуме студенты и начинающие специалисты познакомятся с ведущими работодателями Санкт-Петербурга, узнают об актуальных карьерных проектах и тенденциях в сфере занятности.

В программе запланированы мероприятия различных форматов: мастер-классы, семинары, открытые дискуссии, свободное общение с представителями компаний и организаций.

Как поступить на государственную гражданскую службу Санкт-Петербурга, для чего нужен Молодежный кадровый резерв и что такое «Карьерная среда» – на эти и другие вопросы ответят специалисты Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Они поучаствуют в стендовой сессии, пообщаются с гостями форума и расскажут, выпускники каких направлений наиболее востребованы в органах власти.

«Человеческий капитал молодежи: меняем будущее!» - так звучит основная тема форума в этом году. В рамках дискуссионных площадок представители молодого поколения смогут высказаться по всему спектру современных проблем и задач в области труда, развития человеческого потенциала и кадрового менеджмента. На научной конференции студенты-бакалавры, магистранты и аспиранты представят результаты своих исследований сферы трудоустройства.

Организаторы рассчитывают, что мероприятие будет содействовать поддержанию конструктивного диалога между всеми заинтересованными сторонами: государством, бизнесом, профсоюзами и некоммерческими организациями.

Узнать подробности и пройти регистрацию можно на сайте piylf.spbu.ru.

***
Петербургский Международный Молодежный Форум Труда – часть крупного делового события - VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда. Мероприятие ежегодно объединяет государственных служащих, представителей бизнеса и научного сообщества, ведущих практиков HR-сферы для обмена опытом и лучшими решениями.

Как чувствует себя молодежь на старте карьеры, какие страхи возникают у молодых специалистов и у работодателей, по каким критериям измеряет свой успех молодое поколение и как это мнение трансформируется по мере включения в трудовые процессы – эти вопросы обсудят спикеры трека «Новое поколение на рынке труда». Узнать подробнее о мероприятиях трека можно на сайте форумтруда.рф.

Возврат к списку