Стажировка «Открытый Смольный 2.0»: более двухсот молодых петербуржцев участвуют в конкурсном отборе

4 декабря 2023
Сегодня утром завершился прием заявок на участие в стажировке «Открытый Смольный 2.0». Больше 200 юношей и девушек заполнили анкету кандидата. Впереди их ждет конкурс эссе.

Стажировкой заинтересовались студенты и выпускники известных городских вузов. Среди них – Санкт-Петербургский государственный университет, НИУ «Высшая школа экономики», Северо-Западный институт управления РАНХиГС, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

В конкурсном отборе участвуют молодые петербуржцы, изучающие государственное и муниципальное управление, экономику, менеджмент, юриспруденцию, политологию, социологию и другие направления. Всех потенциальных стажеров объединяет активная жизненная позиция, стремление приобретать новые знания и развиваться профессионально.

До 5 декабря включительно ребятам необходимо подготовить письменную работу на тему «От подработки к призванию – перспективные формы профориентации молодежи».

Присланные работы рассмотрят эксперты Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, а также специалисты из Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге и представители Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга. Как правило, более высокую оценку получают эссе, авторы которых подкрепляют свои рассуждения фактами и данными исследований, иллюстрируют мысли графиками, схемами и таблицами.

Восьмого декабря будут опубликованы итоги конкурсного отбора. Приглашение на стажировку получат двенадцать кандидатов, приславших лучшие эссе.

***

Стажировка «Открытый Смольный 2.0» намечена на середину декабря. Тема стажировки - «Трудовые отношения в современном мире: управление персоналом, контроль процессов и личная карьера». Партнерами мероприятия выступили Государственная инспекция труда в Санкт-Петербурге и Комитет по труду и занятности населения в Санкт-Петербурге.

Возврат к списку